ComuneStrutturaPosti Liberi
Non autosufficienti
Posti Liberi
Alzheimer
Lista Attesa
Non autosufficienti
Lista Attesa
Alzheimer
ALBAVILLAOpera Pia Roscio Onlus202380
ALBESE CON CASSANOCasa Di Riposo Villa S.Benedetto3660
ALBESE CON CASSANOFondazione Ida Parravicini di Persia onlus50520
ALBESE CON CASSANOIda Parravicini Di Persia50520
ALTA VALLE INTELVIIl Focolare di Santa Maria di Loreto7000
ALTA VALLE INTELVIValle Intelvi6000
ALZATE BRIANZACasa Per Anziani Don Giuseppe Allievi001740
APPIANO GENTILECasa Di Riposo Bellaria00542174
APPIANO GENTILECasa Di Riposo Francesco E Teresa Vallardi190440
AROSIOFondazione Anna Borletti Per Invalidi E Anziani001710
AROSIOIstituto Nidasio Galetti601810
ASSOResidenza San Giovanni0000
BARASSOFondazione Gioventu' Nova Villa Rovera Molina Onlus21020
BELLAGIOGreco De Vecchi4050
BELLAGIOResidenza Sanitaria Bellagio35000
BEREGAZZO CON FIGLIAROSan Giulio21050
BESANOResidenza Ai Pini12111
BESOZZOFondazione Giuseppe E Giuliana Ronzoni Onlus00130
BODIO LOMNAGOVilla Puricelli Casa Card. G. Lercaro21071
BREGNANOFondazione Casa Di Riposo Intercomunale Per Persone Anziane12108321
BUSTO ARSIZIOCentro Polifunzionale Per La Terza Eta'49070
BUSTO ARSIZIOIstituto La Provvidenza Ug. 122000
BUSTO ARSIZIOIstituto La Provvidenza Ug. 322000
CADEGLIANO-VICONAGOIstituto Cavalier Francesco Menotti0050
CAGLIOVilla Dossel29000
CANTELLOIstituto Palazzolo Casa San Giuseppe00670
CANTU'Antonio Vivaldi35040
CANTU'Garibaldi Pogliani Onlus100810
CANZODon Alessandro Pozzoli00490
CANZOResidenza Croce Di Malta12030
CAPIAGO INTIMIANOGaribaldi Pogliani100810
CARNAGOFondazione Casa Famiglia Madonna Dei Miracoli Onlus0000
CARONNO PERTUSELLACorte Cova140110
CASALZUIGNOFondazione Casa Di Soggiorno E Riposo Longhi Francesco E Famiglia Pianezza Federico Onlus546212
CASCIAGOCardinal Colombo150680
CASSANO MAGNAGOSant'Andrea1080
CASTELLANZAFondazione Centro Assistenza Anziani Giulio Moroni Onlus208724
CENTRO VALLE INTELVIIl Ronco28420
CERMENATEVilla Clarice0000
CERNOBBIOSanta Maria Della Pace1060
COMERIOFondazione Angela Mauri Sacconaghi - Giovanni Borghi Onlus5080
COMOCa' D'industria98049
COMOCa' D'industria Como98049
COMOCasa Divina Provvidenza Opera Don Guanella220280
COMOCasa Santa Maria Della Provvidenza10000
COMOIstituto Suore Giuseppine160340
COMOLe Camelie98049
COMORsa Casa S.Marcellina40120
CUCCIAGOPascoli0000
CUVEGLIORsa Casa S.maria Annunciata210130
CUVIOResidenza Prealpina1080
DIZZASCOSacro Cuore22000
DIZZASCOSacro Cuore 23000
ERBAFondazione Giuseppina Prina - Onlus3011576
GALLARATEFondazione Bellora Onlus003640
GALLARATEIl Melo007327
GALLARATEResidenza Angelo Bellora003640
GALLARATERsa Camelot16620586
GAVIRATECasa Di Riposo D. Bernacchi - Gerli Arioli Onlus130100
GERENZANOVillaggio Amico2544221
GORLA MINOREFondazione Raimondi Francesco00900
GORLA MINORESan Luigi Gonzaga00121
GUANZATECarducci8500
GUANZATEFoscolo3000
INDUNO OLONAA.s.far.m. Azienda Speciale Farmaceutica00170
ISPRACasa Don Guanella20310
ISPRAResidenza Ispra Relais7000
ISPRAVilla Fiammetta32500
LAVENA PONTE TRESAResidenza Giardino7000
LAVENO-MOMBELLOResidenza Franco Bassani00820
LAVENO-MOMBELLOResidenza Gennaro Arioli00820
LAVENO-MOMBELLOResidenza Giannina Scotti008240
LEZZENOCasa Di Riposo Villa Citterio00220
LIPOMOCasa Beato Luigi Guanella190100
LOMAZZOCasa Albergo Per Persone Anziane4901590
LONATE POZZOLOFondazione Centro Accoglienza Per Anziani Onlus206418
LUINOFondazione Mons. Gerolamo Comi Onlus277484
LUINOResidenza Mario E Rina Molina27000
MALNATEFondazione Don Carlo Gnocchi Onlus - Centro Santa Maria Al Monte290230
MARCHIROLOCalicantus Srl13000
MARIANO COMENSECentro Geriatrico Porta Spinola20840
MENAGGIOIstituto Giardino degli Ulivi3060
MENAGGIORSA La Sapienza24000
MERONEGiovanni XXIII00190
MOZZATEFondazione Michela e Franco Fornasari901500
OLGIATE COMASCOCasa Di Riposo Per Anziani Tre Torri Srl00790
ORIGGIOCasa San Giorgio00674
PONTE LAMBROKarol Wojtyla31010
PORLEZZALina Erba20100
PORTO CERESIOResidenza Al Lago26000
PORTO VALTRAVAGLIAResidenza Lago Maggiore8000
SALA COMACINACasa di Riposo per Anziani Villa Stefania45600
SAN FERMO DELLA BATTAGLIAVilla S. Fermo18000
SARONNOCasa Di Riposo Giulio Gianetti3806620
SARONNOCasa S. Agnese3001180
SARONNOFondazione Casa Di Riposo Intercomunale Saronno Onlus001530
SESTO CALENDECasa S. Angelo5000
SOLBIATE CON CAGNOSan Carlo Borromeo - Fatebenefratelli240254
SOMMA LOMBARDOFondazione Casa Di Riposo "c. E V. Bellini" Onlus00850
SOMMA LOMBARDOIl Girasole30190
SUMIRAGOCasa Di Riposo San Gaetano1303610
TRADATEFondazione Velini Casa Famiglia Onlus00200
TRADATEPineta4191
TURATEPapa Giovanni XXIII10100
UGGIATE-TREVANOCasa Anziani Intercomunale4901860
VARESEFondazione Fratelli Paolo e Tito Molina Onlus100327620
VARESEResidenza Sanitaria Assistenziale Maria Immacolata001080
VEDANO OLONAFondazione Angelo Poretti E Angelo Magnani Onlus100780
VERGIATEVillaggio Del Fanciullo00300
VIGGIU'Casa Di Riposo San Giuseppe21040
VIGGIU'Fondazione Istituto Madonna Della Croce162071

 

Ultime news

Avviso per l’individuazione di una struttura residenziale psichiatrica, da contrattualizzare ai sensi delle DGR. n. X/7600/2017, n. XI/491/2018 e n. XI/1046/2018 per n. 1 posto tecnico residenziale

ATS Insubria, con atto deliberativo n. 206 dell’8/4/2021, ha indetto avviso riservato a strutture per trattamenti terapeutico riabilitativi, a carattere estensivo SRP2 (ex CPM),  accreditata dal SSL ed ubicata nel territorio dell’ATS Insubria, finalizzato alla contrattualizzazione di n. 1 (uno) posto tecnico residenziale presso una comunità protetta Media Intensità (ex CPM).

Leggi tutto...

Vaccinazione Anticovid: prenotazioni soggetti ad elevata fragilità

A partire da oggi, 9 aprile, i cittadini lombardi estremamente fragili, cioè in condizioni di estrema vulnerabilità non in carico ad una struttura ospedaliera e le persone con disabilità grave, potranno prenotare le vaccinazioni anti-Covid. Come per altre categorie, si potrà definire l’appuntamento tramite portale dedicato,  call center,  Postamat o rivolgendosi al postino.

Per maggiori informazioni consulta clicca qui.

Pubblicazione aggiornamento elenco Enti erogatori qualificati allo svolgimento degli interventi di inclusione scolastica degli studenti con disabilità sensoriale - Anno scolastico 2021-2022 (2)

ATS Insubria, con Deliberazione n. 207 dell’8 aprile 2021, ha approvato l’elenco degli Enti Erogatori qualificati per lo svolgimento degli interventi di inclusione scolastica degli studenti con disabilità sensoriale per l’anno scolastico 2021/2022, suddiviso in Sezione A - disabilità uditiva e Sezione B - disabilità visiva ex-DGR n. XI/4392 del 10/03/2021.

Leggi tutto...

Torna su

Questo sito utilizza cookie tecnici e «di terze parti» necessari per il funzionamento e la navigazione dello stesso. Inoltre questo sito raccoglie dati statistici sulla navigazione, mediante cookie installati da terze parti autorizzate e a norma di legge.

Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione su altre pagine, acconsenti all'uso dei cookie.